“多证合一”纳税人信息发生变化,应如何办理变更登记?
 

发布时间:2018-04-08         来源:黑龙江省地税局
【字体: 】     打印本页

答:根据《国家工商行政管理总局 国家税务总局关于做好“三证合一”有关工作衔接的通知》(工商企注字〔2015〕147号)第二条规定“生产经营地、财务负责人、核算方式由企业登记机关在新设时采集。在税务管理过程中,上述信息发生变化的,由企业向税务主管机关申请变更。