一般纳税人季度销售额不足30万元,是否可以免征教育费附加?

发布时间:2017-12-21         来源:黑龙江省地税局
【字体: 】     打印本页

  答:根据《财政部国家税务总局关于扩大有关政府性基金免征范围的通知》(财税【2016】12号)文件规定,“一、将免征教育费附加、地方教育费附加、水利建设基金的范围,由现行按月纳税的月销售额或营业额不超过3万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过9万元)的缴纳义务人,扩大到按月纳税的月销售额或营业额不超过10万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过30万元)的缴纳义务人。