小微企业向金融机构的借款合同,是否需要缴纳印花税?

发布时间:2017-12-21         来源:黑龙江省地税局
【字体: 】     打印本页

  答:根据《财政部 国家税务总局关于金融机构与小型微型企业签订借款合同免征印花税的通知》(财税[2014]78)号文件规定,“自2014年11月1日至2017年12月31日,对金融机构与小型、微型企业签订的借款合同免征印花税。”